Защита сына погибшего в ДТП с Ефремовым оценила его заявление

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Защита сына Сергея Захарова, который погиб в результате ДТП с участием актера Михаила Ефремова, заявила, что будет добиваться правды, передает "Москва 24".
Днем в пятницу радио Sputnik сообщило, что Михаил Ефремов заявил о своей невиновности в смертельном ДТП в центре Москвы. По словам его адвоката Эльмана Пашаева, актер ранее предлагал деньги семье погибшего потому, что "в ДТП участвовала его машина".
«
"До этого же он ее (вину, – ред.) признавал. Это очень часто бывает, что люди пытаются уйти от ответственности различными способами. Будем анализировать эти показания, и будем добиваться правды", – прокомментировал ситуацию адвокат сына погибшего Сергей Аверцев.
Авария с участием артиста произошла 8 июня около 22 часов у дома номер 3 на Смоленской площади. Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada.
Водителя, курьера интернет-магазина Сергея Захарова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, где он позже скончался. Ефремова задержали; экспертиза показала, что во время ДТП тот находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
В отношении актера завели уголовное дело о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека; ему грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас он находится под домашним арестом.
Ранее в эфире радио Sputnik президент Союза адвокатов России Игорь Трунов пояснил, зачем Михаил Ефремов заявил о своей невиновности в ДТП.
"Прошу отстать от него". Экс-жена Ефремова о сплетнях приятелей по театру
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем