В основном небоевые. В Донбассе подсчитали потери Киева за июнь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики привела статистику потерь украинских силовиков в районе линии соприкосновения враждующих сторон в Донбассе за июнь, сообщил портал Argumenti.ru.
По заявлению ведомства, Киев в течение прошлого месяца потерял девять военнослужащих, 33 были ранены. Кроме того, были уничтожены пять единиц бронетехники и три миномета.
В небоевых условиях в июне погибли 25 военных украинской армии, еще 57 ранены, добавили представители ДНР.
Власти Украины в апреле 2014 года развернули военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Но и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
В конце июня радио Sputnik сообщило, что ДНР жестко ответила на очередной обстрел силовиков.
Политолог: трагедия Донбасса будет иметь "долгие последствия" для Киева
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем