Следствие просит арестовать замглавы Минобрнауки из-за миллионных хищений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Следствие ходатайствует об аресте замглавы Минобрнауки Марины Лукашевич по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-секретарь Тверского суда Ольга Бондарева.
«
"Следствие просить арестовать на 2 месяца Марину Лукашевич, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере", – цитирует Бондареву РИА Новости.
По ее словам, ходатайство будет рассмотрено в ближайшее время. В Минобрнауки. в свою очередь, сообщили, что оказывают правоохранительным органам в расследовании хищении средств "все необходимое содействие".
Вечером в пятницу радио Sputnik сообщило, что МВД задержало по делу о мошенничестве на 40 миллионов рублей бизнесмена и высокопоставленного чиновника Минобрнауки России.
По данным следствия, в 2016 году некая предпринимательница заключила ряд договоров с подконтрольными ИП на выполнение работ в интересах Минобрнауки, получив при этом подряд от ведомства. Как удалось установить, бизнесмен не имела "намерений выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме".
После заказчику представили результаты выполненных работ, "заведомо не соответствующие условиям договоров".
Суд в Вене разрешил экстрадицию экс-чиновника Минкульта в Россию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем