В ожидании итогов. Московские выпускники сдали первый ЕГЭ-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Около 25 тысяч московских выпускников зарегистрировались на ЕГЭ по географии, литературе и информатике, в пятницу они сдали экзамен, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.
«
"Все пункты проведения экзаменов в зданиях московских школ оборудованы средствами видеонаблюдения в режиме онлайн. Доставка экзаменационных материалов осуществляется управлением специальной связи по городу Москве и Московской области. В школы экзаменационные материалы поступают в зашифрованном виде на электронных носителях, в больницы и пункты на дому – в бумажном виде", – рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы, заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.
Результаты экзаменов будут доступны не позднее 15 июля. Уже 6 и 7 июля выпускники сдадут экзамен по русскому языку, а 10 июля – по математике.
Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 3 по 25 июля. Сроки были перенесены из-за введенных ограничений и эпидемиологической обстановки в России, вызванной пандемией коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врач описал, как будут работать школы после пандемии.
Апелляция на ЕГЭ в Петербурге пройдет в онлайн-формате из-за COVID-19
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем