Путин поблагодарил граждан и наблюдателей после голосования по поправкам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян и тех, кто работал на участках в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Днем в пятницу Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию, который вступает в силу с субботы, 4 июля.
«

"Поправки вступают в силу, вступают без всякого преувеличения, по воле народа. Вы знаете мою позицию – изменения, внесенные в основной закон страны, затрагивают каждого", – сказал президент в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в конституцию РФ, трансляцию которой вели телеканалы.

Глава государства отметил, что окончательное, решающее слово в вопросе принятия поправок могли сказать только граждане России.
«

"Хотел бы еще раз поблагодарить всех, кто сделал свой ответственный выбор. Мы приняли это ответственное решение вместе, всей страной, и оно касается тех ценностей и базовых принципов, которые лежат в основе дальнейшего развития России. Делают нас действительно одним народом, единым целым. Хочу сказать огромное спасибо тем, кто работал на участках для голосования, членам участковых комиссий, десяткам тысяч волонтеров и наблюдателей, их число в этот раз было рекордным – 526 тысяч человек", – добавил Владимир Путин.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ завершилось вечером 1 июля. После обработки всех протоколов общероссийского голосования итоговая явка участников составила 67,97%. Принятие поправок одобрили 77,92% голосовавших, 21,27 – против.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщило, что итоги голосования по поправкам в Конституцию были официально утверждены.
Приведены итоги онлайн-голосования в Москве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем