Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля / Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию по итогам всероссийского голосования, сообщила пресс-служба Кремля.
«
"В соответствии со статьей 3 Закона РФ о поправке к Конституции РФ … и постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации … постановляю: 1. Поправки в Конституцию Российской Федерации … вступают в силу 4 июля 2020 года", – говорится в сообщении пресс-службы.
Федеральной службе охраны поручено опубликовать Конституцию РФ с внесенными в нее поправками на официальном интернет-портале правовой информации.
Голосование по поправкам в Конституцию РФ завершилось вечером 1 июля. После обработки всех протоколов общероссийского голосования итоговая явка участников составила 67,97%. Принятие поправок одобрили 77,92% голосовавших, 21,27 – против.
Ранее в пятницу радио Sputnik сообщило, что итоги голосования по поправкам в Конституцию были официально утверждены.
Сенатор предложила сделать 1 июля выходным
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем