Сенатор предложила сделать 1 июля выходным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Глава социального комитета Совфеда Инна Святенко предложила перенести День Конституции на 1 июля и сделать его выходным, сообщает РИА Новости.
Ранее вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова заявила, что 1 июля, ставший днем общероссийского голосования по поправкам к конституции, стоит сделать выходным.
Как отметила Инна Святенко, в связи с тем, что в России уже есть праздничная дата – День Конституции Российской Федерации, которая отмечается 12 декабря, сделать еще одним праздничным днем 1 июля "было бы не совсем правильно".
Вместо этого сенатор предложила "рассмотреть возможность переноса этого дня на 1 июля и сделать его вновь выходным, как это было раньше".
День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. В течение двенадцати лет 12 декабря было выходным днем.
С 1 января 2005 года, согласно принятым Госдумой поправкам в Трудовой кодекс, этот день стал рабочим. В июле того же года День Конституции России был отнесен к числу памятных дат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Центризибирком России утвердил итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
Новая Конституция: большинство "за", но многие "против". Что происходит?
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем