С максимальным комфортом. РЖД ввели новый электронный билет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля / Радио Sputnik. РЖД ввели новый дизайн бланка электронного билета, передает РИА Новости.
Новый бланк электронного билета компания планировала ввести еще в первом полугодии. Однако в пресс-службе РЖД в апреле РИА Новости сообщали, что это нововведение откладывается из-за ситуации с коронавирусом.
В итоге новый бланк электронного билета появился практически в заявленный срок. В пресс-службе РЖД уточнили информагентству, что пока новый бланк электронного билета есть при покупке в приложении, а при покупке билета через сайт он появится позже.
РЖД отмечали, что новый билет будет максимально понятным, функциональным и персонализированным. Так, на приобретенном через официальное приложение РЖД электронном билете из Москвы в Тверь в плацкарт можно увидеть более крупное начертание номера поезда, вагона, места, времени, даты и станции отправления.
Указаны там и адрес вокзала, даже ближайшая станция метро, часовой пояс, время в пути. Новый билет содержит информацию с подробным описанием тарифа и класса обслуживания, удобств в вагоне и поезде, персональной схемой размещения пассажира. Это проиллюстрировано картинками и текстом.
В РЖД ранее отмечали, что в случае распечатки бланка нового электронного билета, его можно сложить несколько раз, и информация на нем будет удобна для восприятия.
В середине июня радио Sputnik сообщило, что вагоны-рестораны в поездах дальнего следования открылись для посещения.
РЖД объявила о возвращении отмененных из-за COVID-19 рейсов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем