Эрдоган впервые с начала пандемии посетил другую страну

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган совершил первый после пандемии коронавируса визит в другое государство.Он прибыл в Катар, где его примет эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, пишет РИА Новости со ссылкой на Катарское агентство новостей QNA.
Отмечается, что президента Турции и сопровождающую его делегацию по прибытии в международный аэропорт Дохи встретил вице-премьер и госминистр обороны Халед аль-Аттыйя.
Эрдоган стал первым главой государства, посетившим Катар с начала пандемии COVID-19.
До этого глава государства провел встречу в формате видеоконференции с президентами России и Ирана, где обсуждался сирийский вопрос.
По итогам саммита президенты трех стран подтвердили приверженность территориальной целостности Сирии, выразили неприятие незаконного захвата нефтяных доходов в стране, подтвердили решимость сотрудничать в интересах ликвидации террористов и договорились нарастить координацию по решению сирийского конфликта. Также стороны призвали международное сообщество увеличить оказываемую помощь всем сирийцам без исключения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Иране уверены в неэффективности санкций против Сирии.
Ближний Восток, COVID и партнерство: что обсудили Путин и Эрдоган
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем