Окончательный ответ. Пушков закрыл вопрос Курил для Японии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Принятие поправок к Конституции означает окончательное решение вопроса принадлежности Курильских островов, удовлетворение претензий Японии равны нулю, заявил сенатор Алексей Пушков изданию "ПолитЭксперт".
Одна из поправок, принятых накануне в ходе всенародного голосования, провозглашает недопустимыми попытки отчуждения территорий страны.
"На мой взгляд, это положение закрывает вопрос о возможности передачи какому-либо государству какой-либо части территории России. Япония остается со своими претензиями, но перспективы отказа Москвы от суверенитета над Южными Курильскими островами, на мой взгляд, теперь равны нулю. Это окончательный ответ", – сказал Пушков.
Издание добавило, что японская сторона заявила, что не изменит своей позиции по Курилам.
В России 1 июля завершилось голосование по поправкам к Конституции. По данным ЦИК, явка составила 67,97 процента, при этом 77,92 процента избирателей поддержали вносимые поправки, а 21,27 процента высказались против.
Ранее радио Sputnik сообщило, что японцы раскритиковали призыв "отобрать" Курилы у РФ.
"Отпало желание". Японцы признали правду в словах Путина о Курилах
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем