Суд в Минске предъявил обвинения Бабарико и его сыну

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Претенденту на пост президента Белоруссии Виктору Бабарико предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса республики. Речь идет об уклонении от уплаты налогов, повлекшем ущерб в особо крупном размере, легализации средств, полученных преступным путем, и даче взяток, следует из данных Минского горсуда, которые распространил штаб политика.
Сыну Бабарико Эдуарду предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов, повлекшем ущерб в особо крупном размере.
В четверг в Мингорсуде рассматривались жалобы адвокатов отца и сына Бабарико на задержание, а также избрание в их отношении меры пресечения, сообщает РИА Новости.
В июне в головном офисе Белгазпромбанка прошли обыски. Этот банк на протяжении 20 лет возглавлял Виктор Бабарико. Комитет госконтроля Белоруссии заявил, что на базе Белгазпромбанка размещалась организованная преступная группа, выводившая деньги за границу. КГК возбудил уголовные дела по статьям об уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем.
Бабарико и его сын Эдуард были задержаны 18 июня.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белоруссии определились собравшие подписи кандидаты в президенты.
Лукашенко подал документы в ЦИК Белоруссии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем