В S7 отреагировали на инцидент с самолетами в небе над Ростовом-на-Дону

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Экипажи рейсов S7 Airlines и Emirates грамотно действовали в ситуации со сближением лайнеров в небе над Ростовом-на-Дону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы компании.
Подчеркивается, что в современных самолетах есть система предупреждения опасного сближения, которая при необходимости заблаговременно подает экипажу сигнал о возможном конфликте в движении. В случае опасности, система дает команду на спуск или набор высоты, и у пилотов появляется возможность для безопасного маневра, даже если от диспетчера соответствующих указаний не поступало.
"Каждые полгода пилоты в обязательном порядке отрабатывают действия в подобных ситуациях на авиационных тренажерах", – отметили в пресс-службе S7.
Система предупреждения во время инцидента сработала на обоих лайнерах, подчеркнули в компании.
В Ростовской области, в небе над поселком Стожки, в четверг едва не столкнулись два пассажирских самолета. Airbus A320 авиакомпании S7, направлявшийся в Москву, сблизился с Boeing 777 компании Emirates Flight, летевшем в Дубай из Осло.
Ранее радио Sputnik сообщало, что российские Су-27 поднялись на перехват разведчика ВВС США в Черном море.
В Ростове-на-Дону экстренно сел пассажирский самолет
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем