Лукашевич рассказал о тяжелой ситуации вокруг RT и Sputnik во Франции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что официальные лица Франции нагнетают атмосферу враждебности вокруг RT и Sputnik, используя для этого не нашедшие подтверждения слухи.
Лукашевич отметил, что положение телеканала RT и агентства Sputnik во Франции остается очень тяжелым.
"Кроме того, официальные лица Франции продолжают нагнетать атмосферу враждебности вокруг этих СМИ, зачастую призывая общественность бойкотировать их. При этом французский официоз апеллирует исключительно к слухам, которые, кстати, так и не нашли ни одного подтверждения за все время существования названных ресурсов", – заявил российский дипломат на постсовете ОБСЕ.
Журналисты телеканала, имея при себе пресс-карты и лицензии на профессиональную деятельность, по-прежнему лишены допуска в Елисейский дворец и другие правительственные учреждения.
В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Президент Франции, американские сенаторы и конгрессмены подозревают Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции. Доказательств представлено не было.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Киселев отреагировал на запрет RT в Латвии.
Теперь кокни. Вышел новый эпизод подкаста RT "Акцент Шоу"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем