"Потеряли тысячи солдат". Вышел новый выпуск проекта RT "Военкоры"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Опубликован новый выпуск в рамках проекта RT "Военкоры", который посвящен боевым действиям в Чечне.
Первую чеченскую войну в эфире обсудили журналисты, которые видели ту войну своими глазами. В их числе – Роман Бабаян, Александр Сладков, Алексей Самолетов, Михаил Леонтьев, а также военкоры Оксана Бойко и Андрей Медведев.
"В первой чеченской войне российская армия потеряла тысячи солдат. Среди мирного населения погибших были десятки тысяч, включая тех, кто был убит в террористических актах в Буденновске, Кизляре, Первомайске, Ингушетии. Почему эта первая для современной России война стала настолько разрушительной? Почему многие участники до сих пор вспоминают ее как настоящий ад? Как же все-таки получилось остановить насилие и террор и какой ценой?" – говорится в описании программы.
Также RT открыл прием заявок на участие в Khaled Alkhateb International Memorial Awards – ежегодной международной премии, вручаемой журналистам за лучшие работы из зоны конфликта.
Ранее радио Sputnik сообщило, что RT создал проект об альтернативной истории.
Теперь кокни. Вышел новый эпизод подкаста RT "Акцент Шоу"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем