"Нет оснований". Турция ответила на предложение США о перепродаже С-400

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. Пентагон заявил, что президент США Дональд Трамп утвердил план по выводу из Германии 9,5 тысячи американских военнослужащих, они будут передислоцированы для "сдерживания России".
Соответствующее заявление сделал официальный представитель американского военного ведомства Джонатан Хоффман.
"Министр обороны (Марк Эспер. — прим. ред.) и председатель Объединенного комитета начальников штабов (Марк Милли. — прим. ред.) вчера проинформировали президента о планах передислокации 9,5 тысячи военнослужащих из Германии. Предложение, которое было одобрено, не только соответствует директиве президента, оно также усилит сдерживание России, даст заверения союзникам, улучшит стратегическую гибкость и оперативную гибкость США в Европе", – говорится в сообщении Хоффмана, которое приводит РИА Новости.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник передавало, что Трамп до сентября выведет из Германии около 9,5 тысячи военнослужащих из-за напряженности в отношениях с канцлером Ангелой Меркель по поводу военных расходов ФРГ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Меркель призвала Европу пересмотреть лидерство США.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем