В РФ стартовал второй этап выплат семьям с детьми

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. Граждане России с сегодняшнего дня смогут получить единовременную выплату в десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты РФ.
Подчеркивается, что алгоритм электронного обмена данными удалось отработать при первых выплатах в июне. Так, данный механизм дал возможность в течение первого дня оперативно перевести деньги на более чем 15 миллионов детей.
Кроме того, получатели средств позитивно оценили оперативность и удобство выплат. Аналогичный подход и технический алгоритм используют и при назначении июльских пособий.
Для получения выплаты за июль, родителям не нужно подавать новое заявление. Денежные средства будут перечислены на основании данных, которые уже имеются у Пенсионного фонда.
В Минтруде пояснили, что не меняли алгоритм для ускорения выплат.
Оказать поддержку семьям с детьми в условиях пандемии COVID-19 распорядился президент Владимир Путин. В июне по десять тысяч рублей выделили родителям детей в возрасте от 3 до 16 лет. Затем глава государства подписал указ, в соответствии с которым и в июле то же пособие получат все семьи с детьми от рождения и до 16 лет. На эти цели правительство выделило свыше 270 миллиардов рублей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минтруд объяснил, когда оплата больничного сокращается.
Есть сложности: Минтруд об оформлении выплат на детей в регионах
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем