Запретные приложения: игра с аудиторией или тонкий политический ход

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кто кого - Трамп соцсети или соцсети Трампа? Похоже, дядя Дональд в этом сезоне больше не чемпион. Twitch заблокировал официальный канал американского лидера, а Reddit - фанатское сообщество о президенте США. Но если еще пару лет назад подобные действия со стороны соцсетей вызвали бы удивление, то сегодня - это уже становится нормой. Более того, политические компании во всем мире теперь разворачиваются сначала в интернете, а уж потом выходят на улицы. Игровые стриминговые платформы и развлекательный TikTok становятся более весомыми игроками в политике, чем телевидение и газеты. Каков вклад виртуальности в реальную политику, и наоборот? Обсудим в эфире радио Sputnik с политологом и социальным психологом.
- Соцсети - удобный инструмент общения. И, несмотря на ограничения или блокировки, люди будут ими пользоваться.
- Благодаря TikTok дети сегодня начинают говорить о политике, так как целевая аудитория этой соцсети очень молодая. И, возможно, этим пользуются.
- Подавляющее большинство людей сегодня не могут существовать без соцсетей. При этом специалисты, взглянув на страничку пользователя, сразу могут составить его портрет.
- Политики прекрасно понимают, что любая реклама или информация будет заметна сегодня в социальных сетях, и пользуются этим.
- Политикам сегодня важно поймать и поддержать тренд, который в данную минуту в соцсетях.
Обсудить
Рекомендуем