Авторы

Высокое "искусство". Борис Джонсон решил приукрасить действительность

Джонсон, пожалуй, был бы и не против, если бы его хоть разок спутали с Путиным. А то его все больше с Трампом ровняют. А Трампа ровняют с землей. Борису же летать охота. Желательно, красиво.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Оказывается, "особенные" марксисты. Кто борется за права афроамериканцев?
Британский премьер Борис Джонсон, на светлый образ которого сейчас тоже нашла черная полоса войны с расизмом, а заодно и с памятниками, придумал, как приукрасить действительность. Не так, конечно, как сделали это в его московском посольстве, вывесив вслед за американцами радужный символ ЛГБТ. Но тоже, чтобы каждый охотник знал, где сидит фазан. В смысле, когда летит. Большой затейник по части ярких проявлений, Джонсон захотел разрисовать борт номер один в цвета государственного флага. А то нынешний серый, говорит, уже не актуален.
Вообще, он всегда ему не нравился. Еще министром иностранных дел жаловался на несоответствие внешнего вида правительственного лайнера уровню перевозимых в нем персон. Но сейчас мало того, что колер сам по себе никакой, так он еще и напоминает о серых буднях Великобритании в Евросоюзе. А она из него выходит. Хоть и не сказать, что с высоко поднятой головой. Но ведь ее захочется поднять, чтобы посмотреть на эту красоту в небе. Увидишь эти сине-бело-красные крылья и сразу понятно, Макрон. Это, как минимум. А ведь и с Путиным, не дай Бог, спутать могут.
То, что Болтон прописал. СМИ выяснили, кого Трамп причисляет к друзьям
Джонсон, пожалуй, был бы и не против побыть Путиным. А то его все больше с Трампом ровняют. А Трампа ровняют с землей. Борису же туда еще рановато. Ему летать охота. Желательно, красиво. Да, роспись самолета под британский флаг влетит в миллион фунтов. Оппозиция уже посчитала, что это примерно 180 тысяч доз лекарства на лечение COVID-19 или 60 тысяч ваучеров для школьного ланча. Но ланч съедят, от вируса излечатся, а самолет-то останется. А он серый, как все кошки ночью. Пусть будет трехцветный, как собака, которая приносит удачу. Это как раз то, на что Британии только и остается уповать. Коль премьер – художник.
Впрочем, это у нас художник от слова худо. У них это artist. Так что, все сходится. Джонсон – он ведь артист и есть. Не то чтобы ему больше нечем было заняться. Но, когда столько всего навалилось, что-то же надо довести до ума. А аэроплан в любом случае перекрасить проще, чем, допустим, справиться с коронакризисом. К тому же один живописец уже как-то правил Британией широкими мазками. И ничего – тоже приложил свою кисть к победе над другим "художником". Уинстон Черчилль, правда, лишь мечтал, что когда попадет на небо, первый миллион лет будет рисовать. Борис Джонсон хочет попадать туда уже разрисованным.
Кто следующий: скольких британских премьеров может "проглотить" Brexit
Хотя это же у него не только высокое "искусство". Это еще и "прет-а-порте". Он и паспорта велел обратить в иную краску. Теперь они не бордовые, а, как в том анекдоте, такие же, как восход солнца, только черные. Планировали, однако, темно-синий цвет, но с темнотой, видимо, переборщили. И ведь угадали. Словно чувствовали, какой тон этим летом в тренде. Зато теперь на все притеснения в ЕС, а их не избежать, если Джонсон и впредь будет заниматься только своими художествами, британцы всегда смогут возмутиться: это потому, что у нас черные?
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Первая ласточка. Джонсон и Макрон возобновили политический сезон
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем