"Принял радикальное решение". Олег Тиньков о лечении лейкемии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Российский предприниматель, основатель группы "Тинькофф" и одноименного банка Олег Тиньков заявил о своем радикальном решении для лечения лейкемии.
В апреле радио Sputnik сообщило, что власти США обвинили основателя банка "Тинькофф" в подаче ложных налоговых сведений, в связи с чем ему грозит тюремное заключение. Тиньков после этого рассказал, что болен лейкемией.
«

"Они (врачи – ред.) вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось. Поэтому, как и часто это случалось в моей жизни, я принял радикальное решение, делать пересадку костного мозга. Это я буду делать уже в Лондоне, на следующей неделе, а там долгие месяцы реабилитации… вероятно до года", – написал предприниматель в Instagram.

Олег Тиньков поблагодарил свою семью и медиков за поддержку и лечение. Он также заявил, что перенес два сепсиса и переболел коронавирусом.
Также предприниматель попросил прощения "у всех, кого я обидел в этой жизни, вольно или невольно".
«
"Я правда наговорил много глупостей в своей непростой жизни, слава Богу, я только говорил, но не делал гадости. Читая и смотря свои многочисленные интервью, мне местами стыдно, за то, что говорил, я был часто не прав. Я горжусь тем, что искренне пропагандировал в России предпринимательство и многое сделал для этого, и немного, но поменял среду и отношение к стартаперам и бизнесменам и делал это не для PR", – добавил Тиньков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тиньков покидает совет директоров Тинькофф банка. Бизнесмен отметил, что перевел права владения акциями банка от двух частных компаний, которые контролирует лично, в семейный траст. Это позволит близким предпринимателя сохранить активы даже в случае его смерти.
СМИ: бизнесмен Тиньков потерял за день $400 миллионов
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем