Объявлен период проведения Всероссийской переписи населения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
«

"Провести с 1 по 30 апреля 2021 года Всероссийскую перепись населения", – сообщается в документе.

Изначально перепись населения в России планировалось провести в октябре 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса было принято решение перенести ее на следующий год.
Всероссийская перепись населения впервые пройдет в многоканальном формате: любой житель России сможет переписать себя и свою семью самостоятельно на портале Госуслуг, пройти перепись в МФЦ или на стационарных переписных участках.
По домам будут ходить 315 тысяч переписчиков и 45 тысяч полевых контролеров, которые в своей работе будут использовать электронные планшеты.
Накануне радио Sputnik сообщало, что в штабе Всероссийской переписи населения анонсировали перенос мероприятия на 2021 год.
По словам главы Росстата Павла Малкова, работать с труднодоступными территориями страны переписчики начнут уже в октябре этого года.
Всероссийскую перепись населения могут перенести на 2021 год
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем