Все как раньше. Стационары Москвы начинают плановые приемы после COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня / Радио Sputnik. Плановый прием и оказание экстренной медицинской помощи возобновился в десяти московских стационарах, которые ранее оказывали медпомощь пациентам с коронавирусом, сообщает РИАМО со ссылкой на официальный сайт мэра Москвы. 
«

"Мы уже несколько недель работаем над обратным перепрофилированием стационаров, которые ранее оказывали помощь пациентам с коронавирусом. Сейчас потребности в таких мощностях нет ... В перепрофилированных клиниках подготовлено порядка 6 тысяч коек", – сказала вице-мэр столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она уточнила, что оказание плановой и экстренной медицинской помощи возобновили больницы № 31, имени Плетнева, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, имени Давыдовского, госпиталь на Шаболовке, а также госпитали для ветеранов войн № 1 и 3. Все эти медучреждения уже приняли более 7-8 тысячи пациентов. В начале следующей недели в привычный режим вернется госпиталь для ветеранов войн № 2.
В первую очередь медики принимают пациентов по профилям "хирургия", "травматология" и "кардиология". Еженедельно медицинский персонал стационаров, вернувшихся к плановой работе, проходят исследование на коронавирусную инфекцию. Кроме того, пациенты также проходят тестирование на COVID-19.
Также плановых пациентов госпитализируют с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Врачи ведут прием по записи с интервалами не менее 15 минут.
Новый стандарт, ранее утвержденный для профилактики и в целях нераспространения нового типа инфекции, будут соблюдать во всех больницах, которым предстоит перепрофилирование.
В ближайшее время к стандартному режиму работы вернутся клиники № 17 и 51, больницы № 29 имени Н.Э. Баумана, имени С.И. Спасокукоцкого и № 1 имени Н.И. Пирогова, а также туберкулезная больница имени А.Е. Рабухина. В них будет подготовлено почти 3 тысячи коек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что врач объяснил скорый выход вакцины от COVID в России
Есть нюансы. Ученые перечислили условия для испытателей вакцины от COVID
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем