Еще на полгода. Совет ЕС продлил секторальные санкции против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июня/ Радио Sputnik. Совет ЕС продлил на полгода санкции против отдельных секторов экономики России, которые были введены в 2014 году на фоне кризиса на Украине, сообщило РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление.
«
"Сегодня Совет принял решение продлить санкции против отдельных секторов экономики Российской Федерации еще на шесть месяцев, до 31 января 2021 года", – говорится в документе.
Отмечается, что решение было принято "после последней оценки выполнения минских соглашений, проведенной в ходе видеоконференции членами Евросовета". По причине того, что полная реализация соглашений еще не завершена, лидеры ЕС "приняли политическое решение продлить экономические санкции против России".
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в Европе все чаще звучат мнения о необходимости отмены санкций. Такие заявления, в частности, делали немецкие политики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США подправили санкции против "Северного потока-2".
Политолог: у России было много побед, которые раздражали Запад
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем