Широкий охват. Индонезия раскрыла, как намерена вернуть доверие туристов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июня/ Радио Sputnik. Власти Индонезии считают меры по восстановлению доверия туристов после пандемии COVID-19 ключевым фактором для успешного развития туротрасли, сообщает Antaranews.com.
После пандемии коронавируса фактически все страны утратили такое доверие, однако в Индонезии зафиксирована положительная динамика в борьбе с инфекцией, и доверие путешественников восстанавливается, отметила заместитель отдела маркетинга министерства туризма и креативной экономики страны Ниа Ниская.
В рамках принимаемых для восстановления доверия отдыхающих мер министерство разработало "протоколы чистоты, здоровья и безопасности" (CHS), что является "главным вопросом, когда речь заходит о туристах", добавила Ниская.
Она также подчеркнула необходимость сотрудничать с основными туристическими рынками, но при этом министерство сосредоточится прежде всего на внутреннем туризме, исходя из опыта стран, которые смогли оправиться от пандемии.
Для этого оно запустит кампанию под названием #JustStayInIndonesia (Просто оставайтесь в Индонезии), нацеленную на семьи, пары, индивидуальных и полностью независимых путешественников.
Для международных гостей министерство готовит кампанию #DreamNowTravelTomorrow (Мечтайте сейчас, путешествуйте завтра), в том числе и для информирования о протоколах CHS.
"Мы должны присутствовать на рынках, показывая то, что вдохновляет туристов", – подытожила Ниа Ниская.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стало известно, когда Мальдивы откроются для посещения туристов.
Стало известно, какие отели на Черном море подорожают больше всего
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем