Увидеть "не по докладам". Путин о причине посещения клиники в Коммунарке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, чем руководствовался, когда решил посетить больницу в Коммунарке, где лечат подхвативших коронавирус, глава государства счел риск оправданным, отметив, что одно дело знать обстановку по докладам, а другое – посмотреть на месте.
В воскресенье Путин дал интервью телеканалу "Россия 1".
"Чего я туда пошел? Первое, что я хотел – посмотреть, убедиться своими глазами, как там все устроено. Одно дело знать по докладам, а другое – прийти самому посмотреть на месте. Я всегда, в принципе, так поступал. Везде. Где бы чего ни происходило", – приводит РИА Новости слова Путина.
Рассуждая о том, не было ли такое решение слишком высоким риском, глава государства заметил: "Нет, я не думаю".
Российский лидер признался, что перед тем, как пойти в "красную" зону, он проконсультировался со специалистами и выяснил максимально безопасный способ посещения этой зоны, кроме того, он был "соответствующим образом экипирован".
"Правда, эта экипировка не помешала главному врачу этой больницы заболеть, это правда, да. Ну, такое бывает, такой риск. Это возможно. Но тогда и (премьер-министр РФ Михаил – ред.) Мишустин еще не болел, поэтому определенная степень свободы поведения в высшем эшелоне, она у меня была. Но я считал, что это оправданно", – добавил Путин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин высказался о ситуации с COVID-19 в России.
Выиграли "драгоценное время". Путин о гибкости реагирования на COVID-19
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем