"Справимся с минимальными потерями". Путин оценил состояние экономики РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин отметил, что даже в условиях сегодняшнего дня власти страны ориентированы на инфляцию около 4%.
В воскресенье глава государства дал интервью телеканалу "Россия 1".
"Даже в условиях сегодняшнего дня мы ставим себе ориентир 4 процента, и, скорее всего, где-то около 4 процентов и будет", – цитирует РИА Новости Путина.
Президент пояснил, что в 1997 году, "когда появились первые признаки роста ВВП, инфляция все равно была 11 процентов", а "сейчас у нас по году была 3 процента".
По мнению Путина, сделанное властями для экономики в предыдущие годы дает основание надеяться на выход из нынешней ситуации с минимальными потерями.
В Кремле раскрыли, от кого зависит решение по открытию границ России
Он напомнил о ситуации в России в 1990-е годы. Со слов президента России, гуманитарную помощь стране тогда "присылали не в связи с техногенными катастрофами или какими-то природными явлениями, а как беднейшей стране мира, чтобы с голоду не помирали". Путин обратил внимание на то, что в РФ не могли выплачивать зарплаты без внешних кредитов, и люди сидели без денег месяцами. Российский лидер указал, что с 1999 года по 2019 год ВВП страны удвоился.
"И вот то, что сделано нами за последние годы, дает возможность надеяться на то, что мы окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями", – подчеркнул глава государства.
Тем не менее Путин констатирует, что еще многое требуется сделать для диверсификации экономики РФ.
"У нас промышленность выросла недавно под 90%, а обрабатывающие отрасли – более чем в два раза. В этом смысле нам еще очень много нужно сделать для диверсификации экономики, но она происходит, она реально все-таки происходит", – добавил президент.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин высказался о ситуации с COVID-19 в России.
Никакой накрутки. Путин высказался о голосовании по Конституции
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем