"Русский шпион" из Техаса. В Сети назвали имя полицейского с протестов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Пользователи соцсетей разыскали загадочного полицейского, у которого на руке изображена татуировка со словами "Россия" и "Хабаровск". Именно он обратил на себя внимание журналистов, когда обеспечивал безопасность при протестах в Хьюстоне, пишет EADaily.
Снимок был опубликован американским репортером в начале июня. Блогеры назвали стража порядка "русским агентом".
Как оказалось, стража правопорядка зовут Майкл Аскью, он является жителем Техаса. Один из пользователей нашел страницу полицейского в Facebook.
Выяснилось, что полицейский женат на девушке из России и знает русский язык. Также пользователь обнаружил другую фотографию Аскью, где на его левой руке изображена татуировка со словом "Хабаровск". Как оказалось, в 2012 году американский полицейский побывал в этом российском городе. Также в профиле стража порядка есть фото со свадьбы, где виден плакат на русском языке.
В конце мая в США начались массовые акции против расизма из-за убийства чернокожего рецидивиста Джорджа Флойда полицейскими во время задержания. Движение под лозунгом Black Lives Matter вскоре переросло в беспорядки и столкновения с полицией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что СМИ увидели "российские мускулы" в акции протеста в Хьюстоне.
"Страшные русские" опять виноваты: свежие идеи из Флориды
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем