"Артист, а не оппозиционер". Ефремов отверг политическую подоплеку в деле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Актер театра и кино Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП, обратился к представителям общественности через своего адвоката Эльмана Пашаева. Об этом сообщает РИА Новости.
Правозащитник разъяснил, что побывал у артиста 26 июня. Ефремов передал ему обращение, в котором коснулся своих политических взглядов, выступлений на канале "Гражданин поэт" и прокомментировал некоторые версии о причинах пьяного ДТП.
Пашаев подчеркнул, что к нему обращаются за комментариями украинские журналисты, которые считают дело Ефремова "политическим".
"Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплеки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили", – подчеркнул адвокат в беседе с одним из изданий.
Пашаев сделал акцент на том, что в деле должен разбираться суд, а также передал слова Ефремова.
"Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина", – привел слова Ефремова правозащитник.
Артист упомянул и о вкладе президента в развитие культуры. Ефремов удивился, почему он должен плохо относиться к человеку, который "кормит" людей искусства.
Что касается выступлений в проекте "Гражданин поэт", то Ефремов заявил, что он всего лишь актер.
"Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа", – процитировал его адвокат.
Со слов юриста, актер получал оплату за чтение стихов и не задумывался, что это "чей-то инструмент". Ефремов добавил, что схожие произведения в свое время писали и про других политических деятелей и события.
Авария произошла 8 июня около 22 часов у дома номер 3 на Смоленской площади. Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada.
Водителя, курьера интернет-магазина Сергея Захарова госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с закрытой черепно-мозговой травмой, где он позже скончался. Ефремова задержали; экспертиза показала, что во время ДТП тот находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.
В отношении актера завели уголовное дело о нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека; ему грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас его отправили под домашний арест.
Ранее радио Sputnik сообщало, что у Ефремова случился сердечный приступ.
Готов "никогда больше не пить". Адвокат Ефремова пояснил состояние актера
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем