"Высказываемся и следим". Власти ФРГ о суде по делу "Седьмой студии"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Правительство ФРГ приняло к сведению приговор российскому режиссеру Кириллу Серебренникову и внимательно следит за развитием событий, сообщил на брифинге официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.
В пятницу в Мещанском суде Москвы началось оглашение приговора режиссеру Кириллу Серебренникову по делу "Седьмой студии".
«

"Мы приняли к сведению сегодняшний обвинительный вердикт. Объявление меры наказания еще предстоит, по нашей информации. Как вы знаете, как мы часто тут высказываемся по другим случаям, мы внимательно следим за развитием событий в России, за тем, как там обходятся с оппозиционными политиками, журналистами, гражданским обществом, художниками", – приводит РИА Новости слова Зайберта.

Он отметил, что принципы ОБСЕ и Совета Европы, в частности право на свободу мнений, свободу творчества, справедливые условия представления отличающихся политических позиций, "действуют и для России" и это "должно быть, по нашему мнению, гарантировано и в Российской Федерации".
Правительство ФРГ подчеркивало этот момент по делу Серебренникова в контактах с представителями России, добавил Зайберт.
Ранее радио Sputnik сообщило, как в Кремле прокомментировали дело "Седьмой студии".
Режиссера Серебренникова признали виновным в мошенничестве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем