Первые шаги. Воробьев рассказал об экологических успехах Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Подмосковье является первым регионом РФ, где ввели самые современные экологические стандарты, к началу 2021 года в области ликвидируют все городские свалки и реализуют полную переработку мусора, рассказал телеканалу "360" губернатор Андрей Воробьев.
«
"Наши жители – первые, кто начал использовать раздельный сбор мусора. Да, мы пока только делаем первые шаги. Но сам результат, сама ответственность жителей просто вызывает уважение. Для нас это критически важно. Потому что только благодаря раздельному сбору мусора его стало меньше на 1,5 миллиона тонн", – сказал губернатор.
По его словам, на месте свалок открываются современные комплексы по переработке отходов (КПО), на постройку которых выделил средства Ростех, оказав большую помощь региону в развитии отрасли. Новые КПО позволяют принимать на 20-30% больше отходов, чем планировалось изначально, их строительство идет с опережением графика.
В Московской области закрыли уже 29 мусорных полигонов советского образца, оставшиеся десять планируют закрыть до конца текущего года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье под Сергиевым Посадом нашли свалку дорогих лекарств для онкобольных.
В защиту экологии. Все подмосковные свалки будут закрыты до конца года
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем