Слишком много канцерогенов. Назван популярный продукт, вызывающий рак

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Рафинированное подсолнечное масло содержит огромное количество трансжиров, которые со временем вызывают различные заболевания, в том числе рак, сообщил хирург-онколог Иван Карасев.
Он рассказал, что такое масло подвергается воздействию гексана и бензина, которые невозможно досконально очистить. Под воздействием высоких температур в масле образуются канцерогенные вещества, которые впитываются в продукты и вместе с ними ежедневно попадают в организм.
«

"Итог: рафинированное масло содержит огромное количество трансжиров, которые накапливаются в организме, и со временем избыток данных веществ приводит к развитию различных заболеваний и, конечно же, рака", – написал Карасев в Instagram.

Врач посоветовал снизить потребление подсолнечного масла и заменить его на оливковое, так как оно содержит большое количество антиоксидантов.
«
"Были исследования в которых доказано, что эти вещества напрямую препятствуют развитию рака на начальных стадиях. Также в оливковом масле содержатся такие антиоксиданты как, секоиридоиды и лиганы, которые связывают с замедлением развития рака", – заключил он.
Ранее радио Sputnik сообщило, что раскрыт способ предотвратить распространенный вид рака.
Рак побежден? В РФ смогли излечить мышей от одной из форм онкологии
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем