Неуместные шуточки. Полицейских в США уволили после подслушанного диалога

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Трое американских полицейских из Северной Каролины были уволены за излишне вольную манеру общения, допускающую расистские высказывания, пишут Argumenti.ru.
Так, нарушение было замечено в результате аудита в режиме "случайного включения". Сотрудник службы безопасности выборочно подключился к одной из полицейских машин и стал прослушивать разговоры правоохранителей.
Установлено, что между собой полицейские использовали расовые оскорбления и шутки в отношении афроамериканцев.
Отмечается, что история стала "показательной поркой", в ходе которой полицейские со скандалом лишились работы без права на восстановление в полиции.
В середине мая во многих городах США на фоне протестов после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции начался стихийный снос памятников южанам времен Гражданской войны.
Вандализм коснулся, в частности, статуй первооткрывателя Америки Кристофора Колумба, которого левые активисты обвиняют в геноциде коренного населения континента.
Ранее радио Sputnik сообщило, что участники протестов пригрозили "сжечь США".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, с чего начались бунты в Америке и Европе.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем