В Совфеде не оценили идею заменить ЕГЭ на выпускные экзамены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Единый государственный экзамен себя зарекомендовал, поэтому лучше заниматься его усовершенствованием, а не придумыванием чего-то нового, заявила "Москве 24" председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Ранее депутаты Госдумы от "Справедливой России" предложили законопроект о замене единого государственного экзамена на государственные выпускные экзамены для учеников, которые не планируют поступать в вузы после окончания школы.
«

"Я считаю, что ЕГЭ себя зарекомендовал. Лучше заниматься дальнейшим его усовершенствованием, нежели придумывать какие-то новые формы. Очень много было сделано педагогами, родителями для того, чтобы этот инструмент был понятным, прозрачным и доступным. Сегодня придумывать еще что-то … Я пока не готова поддержать такие идеи. Я остаюсь сторонником ЕГЭ", – заявила Лилия Гумерова.

По ее мнению, именно благодаря ЕГЭ выпускники российских регионов учатся в лучших вузах столицы, тем самым ЕГЭ увеличил равный доступ к поступлению для всех граждан страны.
«
"Я бы остановилась на том, что у нас есть инструмент, он понятный, он принятый большинством в обществе. И если есть какие-то проблемы, то их всегда можно решить", – добавила сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сдающим ЕГЭ в этом году рассказали о тестировании на коронавирус.
Без завышения оценок. Заслуженный педагог о том, что даст отмена ЕГЭ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем