В ЦИК отреагировали на ситуацию с двойным голосованием по Конституции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Ответственные за нарушение, при котором журналист Павел Лобков сумел дважды проголосовать по поправкам в Конституцию РФ, будут наказаны, заявил журналистам заместитель председателя Центризбиркома (ЦИК) Николай Булаев.
Ранее Лобков сообщил, что смог проголосовать по поправкам дважды, путем очного посещения своего участка, а также дистанционно с помощью электронного голосования.
«

"Сейчас достаточно активно распространяется информация господина Лобкова в СМИ, я не смог с ним переговорить, но вы, наверное, читали о том, что он смог проголосовать дважды. Наверное, такое весьма возможно при определенных обстоятельствах, когда кто-то не исполняет свои должностные обязанности", – приводит РИА Новости слова Булаева.

Он напомнил, что записавшиеся на дистанционное голосование должны быть вычеркнуты из списка участников голосования на своем участке. Списки на исключение во все ТИК были отправлены своевременно.
В причинах того, почему на указанном участке не произошло своевременное исключение господина Лобкова, разберется Мосгоризбирком. По словам Булаева, человек, который не выполнил свои обязанности соответствующим образом, будет найден, в отношении него примут меры.
«
"Что касается публикации господина Лобкова, она очень правильная и актуальная, по ней сейчас будут приняты меры во всех остальных комиссиях, будет наведен соответствующий порядок, если его не было. Что касается господина Лобкова, то тут решение понятное для всех: это административное правонарушение, административный протокол и соответствующие штрафные санкции", – пояснил Николая Булаев.
Утром в четверг радио Sputnik сообщило, что в Москве и Нижнем Новгороде началось онлайн-голосование по поправкам в Основной закон.
Важные гарантии. Медведев раскрыл отношение к поправкам в Конституцию
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем