В России началось онлайн-голосование по поправкам в Конституцию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня / Радио Sputnik. Жители Москвы и Нижегородской области приступили к дистанционному голосованию по поправкам в Конституцию. Это касается тех, кто успел с 5 по 21 июня подать заявление через портал госуслуг или mos.ru.
Отдать свой голос за или против изменений в Основной закон страны граждане смогут в любой день до 1 июля включительно, если они подали заявление в указанные дни и заявка была одобрена, пишет телеканал "360".
Голосование продлится до 1 июля включительно. Все избирательные участки будут открыты с 08.00 до 20.00
В столице в общей сложности более 3,6 тысячи участков. Из них 178 – в СИЗО и больницах, будут открыты участки на вокзалах и в аэропорту "Внуково". Об этом рассказал РИА Новости заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.
Одной из первых проголосовавших в Подмосковье, в свою очередь, стала заслуженный учитель из Звездного городка Клавдия Шубичева.
«
"Подмосковье начало голосовать. Сегодня на территории региона открылись 4134 основных участка, а также больше двух тысяч в различных местах на открытом воздухе. Стартовали ровно в 8 утра, закончим работу в 8 вечера", – цитирует РИАМО главу Мособлизбиркома Илью Березкина.
В четверг, 25 июня, начинает работу информационный центр общероссийского голосования по поправкам в ЦИК. С 25 по 30 июня он будет работать с 12.00. Первого июля свои двери центр откроет в 10.00.
Центр предоставит информацию о ходе голосования во всех регионах.
Накануне радио Sputnik сообщило, что глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова рассказала о мерах безопасности на голосовании.
Первый президент Татарстана назвал цель поправок в Конституцию РФ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем