"Будет спокойнее". Путин пояснил, что важно делать для "сокрушения" COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин полагает, что в ближайшее время восстановится привычный образ жизни и станет проще и спокойнее, однако пока следует быть аккуратными из-за распространения коронавируса.
Глава государства в среду вручил в Кремле государственные премии. Кадры с церемонии показали в эфире телеканала "Россия 24".
"Надеюсь, что жизнь восстановится, войдет в нормальное русло и будет проще и спокойнее работать, но тем не менее нужно быть пока аккуратными. Доктора знают", – приводит РИА Новости слова Путина.
Среди награжденных – главный врач Городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова Валерий Вечорко.
Глава государства обратился к нему и спросил, поддерживает ли он его рекомендации.
"Железобетонно", – ответил специалист.
Лауреаты отметили, что России удастся разобраться с коронавирусом.
"Не сомневаюсь", – подтвердил Путин.
Кроме того, он рассказал, что в его окружении нет людей, кто не верит в Россию.
"Кто сказал: надеюсь, в вашем окружении нет людей, которые не верят в Россию? В моем окружении не может быть таких, которые не верят в Россию. Просто исключено", – обратил внимание президент.
До этого директор музея-усадьбы Сергея Рахманинова "Ивановка" Александр Ермаков, которому присудили государственную премию в области литературы и искусства, пригласил Путина посетить учреждение и пообещал принять на перевоспитание тех, кто сомневается в силе и мощи России.
"И, если у вас есть в окружении сомневающиеся в силе и мощи России, пришлите их ко мне в "Ивановку", мы с Сергеем Васильевичем сумеем их воспитать", – заверил он.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Путин высоко оценил проведение Парада Победы.
Выиграли "драгоценное время". Путин о гибкости реагирования на COVID-19
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем