"Уважение к истории". МИД Китая приветствует проведение Парада Победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что проведение Парад Победы стало "проявлением уважения" к истории.
В Москве 24 июня провели празднования в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Параде Победы приняли участие около 15 тысяч военных, 225 единиц вооружения и военной техники и 75 самолетов и вертолетов.
"В этом году исполняется 75 лет Победе во Второй мировой войне. Советский союз – главная страна-победитель, сделала огромный вклад для победы во Второй мировой войне. Празднование российской стороной 75-летия победы в Великой Отечественной войне стало проявлением уважения к истории, а также решимости защищать итоги Второй мировой войны", – заявил на брифинге Чжао Лицзянь, его слова приводит РИА Новости.
По его словам, Китай, как одна из главных стран-победителей, готов с российской стороной и всем международным сообществом выступать против попыток искажения истории, героизации актов агрессии, сообща защищать международный мир.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин высоко оценил проведение Парада Победы.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем