"Ощущения удушья". Врач объяснил опасность ношения маски на подбородке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Россияне в жару могут испытывать ощущение удушья от ношения маски, поэтому часто носят ее, спустив на подбородок, такое поведение граждан может привести к нарушению санэпидемиологического режима, в том числе масочного и перчаточного, заявил главный специалист анестезиолог-реаниматолог Минздрава России, профессор Игорь Молчанов.
"В городах, с их большой плотностью населения и его миграцией, неразумное поведение граждан может привести к массовым нарушениям санитарно-эпидемиологического режима, в том числе масочного и перчаточного. Жара создает у людей ощущения удушья под маской, и они носят ее чисто формально, часто спустив на подбородок. Состояние благодушия от ослабления режима изоляции очень опасно. Предсказать развитие событий очень трудно, но будем рассчитывать на благоразумие наших жителей", – заявил Молчанов, слова которого приводит РИА Новости.
Он отметил, что особенно важно носить маски в общественных местах и в транспорте. Также он напомнил о необходимости соблюдения социальной дистанции.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин наградил медиков.
Заслуженный врач России назвал условие для отмены масочного режима
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем