Лидер КНДР отложил план военных действий против Сеула

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июня/ Радио Sputnik. Глава КНДР Ким Чен Ын решил отложить план военных действий против Юга, представленный генштабом, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В Северной Корее состоялось предварительное заседание пятой сессии Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи седьмого созыва. На нем были рассмотрены основные проекты военной политики, доклады и постановления, а также документы, отражающие "государственные меры по дальнейшему укреплению военной силы сдерживания страны".
После предварительного заседания КНДР приступила к демонтажу пропагандистских громкоговорителей на границе. Также северокорейские интернет-ресурсы, предназначенные для внешней пропаганды, начали удалять статьи с критикой отправки антисеверокорейских листовок, пишет РИА Новости.
Отношения между странами стали напряженнее после того, как 16 июня Северная Корея взорвала совместный офис связи в промышленном комплексе Кэсон недалеко от линии разграничения. Поводом к этому могла стать отправка Югом на территорию КНДР пропагандистских материалов.
Сеул заявил, что вина за все последствия эскалации лежит на КНДР, но свои планы бороться с отправителями листовок пока не отменил.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп на встрече с лидером КНДР назвал Болтона "голубем".
"Последует расплата". КНДР распространит листовки против Южной Кореи
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем