Курс рубля возрос по отношению к доллару в ходе обращения Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Курс рубля в ходе проходящего обращения президента РФ Владимира Путина к населению прибавил еще чуть более 10 копеек против американского доллара, при том что рост нефтяных котировок несколько замедлился. Об этом сообщает во вторник РИА Новости, опираясь на данные Московской биржи.
Курс доллара расчетами "завтра" к 17:58 (по московскому времени) снижается на 37 копеек, до 68,65 рубля. До начала заявлений главы государства рубль прибавлял 34 копейки к американской валюте, а затем доллар терял 47 копеек, опускаясь до 68,55 рубля.
В то же время курс евро к рублю большую часть обращения менялся незначительно, оставаясь недалеко от уровней предыдущего закрытия. Однако к концу обращения Путина рубль усилил позиции против европейской валюты и рос уже на 14 копеек, до 77,71 рубля. Сейчас евро теряет 8 копеек.
Августовский фьючерс на нефть марки Brent дорожает тем временем на 0,7%, до 43,4 доллара за баррель, а днем он поднимался в цене до 43,94 доллара за баррель.
Например, президент заметил, что в отличие от многих стран мира России удалось избежать драматического скачка безработицы. Путин подчеркнул, что сегодня нужно решить главную задачу – помочь людям вернуться к работе, и предложил выделить еще 100 миллиардов рублей на программу льготного кредитования компаний под 2% годовых при условии сохранения рабочих мест.
Он также назвал политику Банка РФ, который снизил свою ключевую ставку до рекордно низкого уровня в 4,5%, последовательной. По мнению Путина, стабильность рубля в последние месяцы была обеспечена не искусственно, а за счет прочности фундаментальных основ экономики России.
Ранее радио Sputnik сообщало, что, по мнению Путина, для российских IT-компаний нужно организовать налоговый маневр.
Размер пенсии по старости могут увеличить в России
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем