Песков напомнил, когда поправки к Конституции смогут вступить в силу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков разъяснил, что Кремль исходит из заявления главы государства Владимира Путина о том, что поправки в конституцию смогут вступить в силу лишь тогда, когда они будут поддержаны голосующими, а любое голосование подразумевает два возможных варианта развития событий.
"В Кремле исходят из заявления президента о том, что поправки в конституцию смогут вступить в силу только после того, как они будут поддержаны голосующими в ходе голосования. Вот из этого мы исходим", – приводит РИА Новости слова Пескова.
Представитель Кремля отметил, что "любое голосование подразумевает два варианта".
"И только если эти поправки будут поддержаны в ходе голосования, они вступят в силу", – подчеркнул Песков.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию России было назначено на 22 апреля, однако его пришлось отложить из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Затем Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном формате голосования смогут жители двух пилотных регионов – Москвы и Нижегородской области. Электронное голосование продолжится в период с 25 по 30 июня.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле отреагировали на мнение Болтона о Путине.
Губернатор Подмосковья призвал жителей проголосовать 1 июля
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем