Будет ждать обмена. Уилан не намерен обжаловать приговор

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Осужденный за шпионаж в РФ американец Пол Уилан не будет обжаловать приговор, гражданин США намерен дожидаться обмена, заявил РИА Новости его адвокат Владимир Жеребенков.
"Уилан не будет обжаловать, он не верит в российское правосудие. Сейчас решается вопрос о его обмене", – сказал представитель защиты.
Он уточнил, что Уилан считает, что "вторая инстанция не изменит приговор", так как дело имеет политическую подоплеку, обжалование "бесполезно". По словам представителя защиты, клиент "не хочет терять время" и будет дожидаться обмена.
Защита Уилана до этого заявляла, что Служба внешней разведки России рассматривает возможность обмена его подзащитного на Виктора Бута или Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США.
Мосгорсуд приговорил Уилана к 16 годам колонии строгого режима режима за шпионаж. Представители обвинения запрашивали для гражданина США 18 лет колонии строгого режима. Сам Уилан в последнем слове сказал, что шпионажем не занимался. Госсекретарь США выразил возмущение приговором и потребовал немедленно освободить подданного США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Салливан пояснил, что будет с диалогом РФ и США после приговора Уилану.
В МИД РФ прокомментировали приговор американцу Полу Уилану
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем