Apple показала новую операционную систему для iPhone

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Американская корпорация Apple представила обновление операционной системы для смартфонов iPhone "iOS 14" в рамках конференции для разработчиков WWDC.
Трансляция мероприятия проходит на официальном сайте Apple.
В ходе конференции старший вице-президент компании по разработке программного обеспечения Крейг Федериги показал дизайн и ключевые новые особенности системы. Так, iOS 14 получила обновленные виджеты, теперь их можно добавить на основной рабочий стол устройства.
На смартфоне также будет доступна функция App Library, благодаря которой приложения будут автоматически группироваться по разделам.
Другой ожидаемой функцией операционной системы стала возможность "экрана в экране". При воспроизведении видео его можно сместить в любую часть экрана смартфона, а на основной площади дисплея появится возможность работать в других приложениях.
Самой волнующей для пользователей iPhone стало изменение экрана звонка. Теперь при входящем вызове экран не будет полностью перекрываться, вместо этого сверху появится стандартного размера уведомление.
Скриншот с конференции для разработчиков Apple WWDC 2020
В ходе трансляции будут представлены операционные системы для планшетов iPad, компьютеров Mac, "умных" часов Apple Watch и Apple TV.
По окончании презентации разработчикам будет доступна первая beta-версия операционной системы. Релиз iOS 14 намечен на осень в рамках презентации новых устройств компании.
Ранее радио Sputnik сообщило, что определен самый популярный в мире смартфон.
СМИ раскрыли планы Apple на новые iPhone в этом году. Ждем девять моделей
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем