"Не жарко, не холодно". Москвичи насладятся "комфортной" погодой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. На текущей неделе москвичей ожидает комфортная погода без существенных осадков, соответствующая норме, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков в комментарии РИА Новости.
«
"Погода будет комфортная, за исключением только одного дня – вторника. Во вторник ожидаем около 20 градусов, кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный, 5-10 метров в секунду, атмосферное давление около нормы. Все последующие дни ожидается без каких-либо существенных осадков, может быть, в четверг только кратковременный дождь в послеполуденные часы, и то только местами", – рассказал синоптик.
В день проведения Парада Победы, 24 июня, в столице ожидается температура 23-25 градусов и переменная облачность без осадков, ветер до 5-10 метров в секунду, атмосферное давление около нормы. Начиная с четверга, атмосферное давление повысится до значения выше нормы.
Начиная с четверга, атмосферное давление в Москве повысится до значения выше нормы, а температура прогнозируется в пределах 24-26 градусов тепла. В конце недели она может достигнуть 27 градусов.
«
"Не жарко, не холодно – это соответствует норме или немного, на один-два градуса, выше нормы", – добавил метеоролог.
Ранее радио Sputnik сообщало, как может повлиять погода в Москве на проведение Парада Победы.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему прогнозы метеорологов часто ошибочны.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем