Первый президент Татарстана назвал цель поправок в Конституцию РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Первый президент Татарстана, госсоветник республики Минтимер Шаймиев в специальном ролике высказался о поправках в Конституцию РФ, видео опубликовало агентство "Татар-Информ".
Политик отметил, что поправки направлены на всестороннее укрепление России с учетом внутренних и внешних факторов
«
"Главное, чтобы все положения основного закона неукоснительно соблюдались. В частности, конституция РФ гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка. Гарант Конституции – наш президент – всегда подчеркивает значимость родного языка, языка матери для каждого народа", – говорит Шаймиев.
По его словам, конституция с поправками нацеливает россиян "на работу на одной волне с президентом страны Владимиром Путиным, что является залогом стабильности власти".
«
"Стабильная власть – это стабильно развивающаяся страна", – заявил первый президент Татарстана.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной пандемии коронавируса. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Мосгоризбиркоме рассказали о видеонаблюдении в день голосования.
Отфутболить не выйдет. Эксперт о "медицинской" поправке к Конституции
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем