Чтобы все были готовы. Турция назвала дату возобновления авиасообщения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 июня/ Радио Sputnik. Турецкая авиакомпания Turkish Airlines объявила о возобновлении международного авиасообщения с 16 июля, в том числе в российские города, сообщили в Ассоциации Туроператоров России.
В расписании Turkish Airlines обозначены рейсы по 123 международным направлениям: в Северную Америку, Азию, Ближний Восток, Африку, страны Европы. Для бронирования доступны рейсы в Россию – в Москву и Санкт-Петербург, а также в Краснодар. При этом пункты вылета из Турции – Стамбул или Анталья – не уточняются.
О возобновлении авиасообщения с РФ в субботу в интервью Sputnik Турция сообщал министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой. В качестве возможной даты он называл 15 июля, однако отметил, что необходимо и согласие российской стороны.
«
"Конечно, Россия должна быть к этому готова, мы готовы", – заявил он.
Рейсы из России в Турцию в ближайшее время с высокой вероятностью возобновятся с учетом намерения России перезапустить международное авиасообщение с 15 июля, заявили эксперты АТОР. По их мнению, скорее всего, это будут рейсы только в Стамбул, что также не помешает российским туристам добраться со стыковками до курортов Антальи и Эгейского побережья.
На первом этапе, по словам экспертов, речь идет о восстановлении полетов преимущественно в страны СНГ, но также есть вероятность и возобновления рейсов в страны ЕС с благоприятной эпидемиологической обстановкой. По их мнению, масштабное открытие зарубежных авиарейсов – как регулярных, так и чартерных – скорее всего, произойдет в сентябре.
На прошлой неделе радио Sputnik сообщало, что в Ростуризме заявили о неготовности Турции принимать российских туристов из-за пандемии коронавируса.
Новые правила на курортах могут привести к "войне за шезлонги", пишут СМИ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем