Стрелявший в полицейских на Ленинском проспекте скончался

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня / Радио Sputnik. Стрелявший в полицейских на Ленинском проспекте в Москве скончался, передает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного главка СК России Юлию Иванову.
«
"Мужчина 1995 года рождения, открывший стрельбу в сотрудников ДПС на Ленинском проспекте, скончался", – отметила Юлия Иванова.
Пятнадцатого июня в районе дома 156 по Ленинскому проспекту сотрудники ДПС остановили такси за нарушение правил дорожного движения. После этого в них, предположительно, из травматического оружия начал стрелять шедший мимо прохожий. Мотивы его поступка установить не удалось.
Раненые полицейские открыли ответный огонь, мужчину госпитализировали. Как отмечал источник РИА Новости, задержанный – 25-летний уроженец Назрани Ратмир Галаев.
Было открыто уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" Уголовного кодекса России. При обыске на съемной квартире у мужчины нашли экстремистские материалы, добавляет "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в СК опровергли данные о гибели стрелка с Ленинского проспекта в Москве.
СК завел дело после стрельбы на Ленинском проспекте в Москве
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем