Ученые подтвердили зависимость тяжести COVID-19 от группы крови

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Иранские ученые подтвердили зависимость тяжести течения коронавирусной инфекции COVID-19 от группы крови, сообщило РИА Новости со ссылкой на исследование ученых.
На связь между группой крови и тяжестью заболевания ранее указывали китайские и американские специалисты. Все исследования говорят о том, что хуже всего инфекцию переносят люди со второй группой крови, пациенты с третьей и четвертой группой умирали реже, а люди с первой группой крови имеют минимальные риски летального исхода от коронавируса.
При этом отмечается, что влияние группы крови на тяжесть протекания болезни не связано с какими-либо осложнениями или факторами риска, которые были у зараженных.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в мире выявлено почти 8,7 миллиона случаев коронавируса, более 460 тысяч человек умерли в результате осложнений.
Ранее радио Sputnik сообщило, что раскрыта устойчивая к COVID-19 группа крови.
А из короткого аудиоролика вы узнаете, почему процесс создания вакцины настолько длительный.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем