Суд в Армении отказался арестовывать лидера оппозиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Суд в Ереване отклонил ходатайство об аресте главы оппозиционной парламентской фракции "Процветающая Армения" Гагика Царукяна, сообщило РИА Новости со ссылкой на его адвоката Ерема Свркисяна.
Следователи намеревались привлечь оппозиционера по статье "соучастие в даче взятки избирателям, нарушении запрета на благотворительность во время выборов или препятствовании свободному волеизъявлению избирателя".
По данным генпрокуратуры, вменяемое Царукяну деяние было совершено в преддверии парламентских выборов 2 апреля 2017 года. Политика подозревают в создании организованной группы для подкупа избирателей. Сам Царукян называет обвинения политическим преследованием.
«

"Суд отклонил ходатайство обвинения об аресте Царукяна. Я рад, что суд нашел в себе силы и встал выше политических процессов", – сказал Ерем Саркисян.

Царукян на заседании политсовета партии в июне предложил сменить правительство страны на 100. В парламенте текущего созыва "Процветающей Армении" принадлежит 25 мандатов из 132.
В середине июня радио Sputnik сообщило, что армянская оппозиция потребовала отставки премьера Никола Пашиняна.
Полиция Армении начала задерживать сторонников оппозиции у здания СНБ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем