Суд арестовал астраханку, сына которой нашли забетонированным в доме

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. Суд отправил под арест 56-летнюю жительницу Астрахани, которую подозревают в смерти своего 12-летнего сына, сообщила пресс-служба регионального управления СК России.
«
"По ходатайству следователя судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательной базы", – говорится в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что жительницу Астрахани заподозрили в убийстве 12-летнего сына, тело мальчика нашли забетонированным в подвале.
Известно, что мальчик ушел из дома 4 марта этого года и вернулся под утро следующего дня. Мать подростка начала выяснять, где он был. Предполагается, что между ними вспыхнула ссора.
В ходе конфликта 56-летняя женщина ударила своего сына гантелей. Ребенок скончался на месте от полученных травм. Спустя день родители обратились в полицию с заявлением по факту безвестного исчезновения сына, который якобы ушел из дома в направлении школы и не вернулся.
Установлено, что семья потерпевшего хотела запутать следствие, доводя информацию о том, что ребенка неоднократно видели около дома. В настоящее время женщина задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
В отношении подозреваемой завели уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК России.
Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что
Жуткие кадры. Видео с места, где нашли пропавшего в Астрахани мальчика
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем