Впервые с апреля. В Москве выявили менее тысячи случаев COVID за сутки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июня/ Радио Sputnik. В Москве впервые за более чем два месяца количество новых случаев COVID-19 за сутки не превышает 1 тысячу человек, сообщает оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
За минувшие сутки в столице выявили 968 новых пациентов с коронавирусной инфекцией, по сравнению с предыдущим днем уменьшение количества случаев составляет 8%,
«
"Это самый низкий показатель с 9 апреля. Уменьшение по сравнению с предыдущим днем составляет 8%. 41,3% среди новых заболевших – люди в возрасте от 18 до 45 лет, 32,2% – от 46 до 65 лет, 13,4% – от 66 до 79 лет, еще 7,6% – старше 80 лет. Также 5,5% среди заболевших – дети", – говорится в сообщении оперштаба.
Отмечается, что все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.
С 27 мая в Москве можно пройти тестирование на антитела к коронавирусной инфекции по предварительной записи. Анализы сдали более 165 тысяч горожан. По последним данным, иммунитет формируется у 17,4% населения, добавляет "Москва 24".
Президент РФ Владимир Путин заявил, что созданные в столице дополнительные койки для больных с коронавирусом сокращаться не будут для запаса на осень и последующую перспективу.
В то же время, по мнению российского лидера, перепрофилированные медицинские учреждения можно начинать возвращать к привычной работе.
Утром в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в России за сутки выявили более 7,7 тысячи новых случаев коронавируса.
На пределе возможностей. Путин поблагодарил медиков за труд
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем